Xiaomi Mi Band 3 сразил всех наповал

Сейчас на рынке можно встретить спортивные браслеты от множества различных производителей, однако наибольшей популярностью среди покупателей по всему миру пользуются гаджеты от китайских брендов, а происходит это по одной простой причине. Весь секрет в том, что они продают подобные устройства за минимальные суммы денег, в результате чего иногда их продукция стоит в 3 – 5 раз дешевле, чем ее аналоги от известных производителей. Сегодня, 25 декабря 2018 года, удалось прийти к выводу, что Xiaomi Mi Band 3 сразил всех наповал.

Аналитики из компании ICD подвели итоги продаж спортивных браслетов на территории Китая, где подобные наручные гаджеты пользуются огромной популярностью, возможно, из-за численности населения страны с более чем 1 млрд человек, проживающих на ее территории. Как показали данные, полученные за период с июля по сентябрь 2018 года, целых 4,193 млн проданных спортивных браслетов были выпущены компанией Xiaomi, то есть речь идет о ее новинке в лице Mi Band 3, которая стала доступна для покупки в первой половине июня.

За счет подобных продаж в настоящее время китайская корпорация Xiaomi имеет 28,9% от всего рынка спортивных браслетов, пускай и лишь на территории Китая. На втором месте по продажам идут трекеры от Huawei, в том числе таковые под дочерним брендом Honor. Их за трехмесячный период времени продали тиражом в 1,549 млн штук, в результате чего компании удалось закрепить за собой 11% от всего рынка. Нельзя не заметить, что год назад у данного производителя была точно такая же доля рынка, то есть за год его продукция не стала популярнее, пускай ее продажи и увеличились на 200 тысяч штук.

На третьей позиции по популярности спортивных браслетов оказалась китайская компания BBK Electronics, о которой наверняка слышали лишь единицы. Весь секрет в том, что этой корпорации принадлежат бренды Vivo, Oppo, OnePlus и еще несколько, под которыми она активно выпускает на рынок свои фирменные гаджеты. Ей за трехмесячный период удалось реализовать 1,323 млн браслетов, благодаря чему доля принадлежащего ей рынка достигла 10,6%. Также в первую пятерку попали бренды Qihoo 360 и Wuzhou Wireless, продукция которых доступна только на китайском языке.

Из всего этого следует, Xiaomi Mi Band 3 сразил всех конкурентов наповал, обойдя их по продажам более чем в три раза. Уже в 2019 году на рынок выйдут новые спортивные браслеты, в результате чего баланс сил может сильно измениться. Ранее появилась информация о том, что купить Xiaomi Mi Band 4 в России получится раньше, чем планировалось изначально.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.