Смартфон OnePlus One перестанет работать на Cyanogen Mod

Китайская компания OnePlus собирается полностью отказаться от дальнейшего использования прошивки Cyanogen Mod в своем фирменном смартфоне One. Причиной тому послужили резко испортившиеся отношения между двумя компаниями. Уже сейчас покупатели OnePlus One не обнаруживают логотипа Cyanogen на задней части смартфона из новых партий.

Как оказалось, в этом году компания Cyanogen заключила соглашение с Micromax, согласно которому смартфоны под управлением Cyanogen Mod будет эксклюзивно продаваться в Индии под брендом Micromax. Из-за этого продажи OnePlus One на Cyanogen Mod в Индии оказались под запретом, и компании приходится продавать этот смартфон под управлением «голого» Android.

Cyanogen Mod OnePlus Pne Russia Android Google 2

В OnePlus знали, что такое может произойти и компания уже достаточно давно занимается разработкой собственной кастомной прошивки на Android, которая будет называться Oxygen. Ее официальный запуск и публичное тестирование может начаться уже 12 февраля этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.