Мессенджер WhatsApp запустил поддержку голосовых звонков

Первая информация о появлении функции голосовых вызовов в WhatsApp появилась более года назад, однако с тех пор функция так и не стала доступна для использования. Сегодня наконец-то крупнейший мессенджер WhatsApp начал получать поддержку системы голосовых вызовов, но разработчики решили включить их поддержку не простым способом, а особенным.

Один из пользователей крупного форума reddit, который имеет ник pradnesh07, сообщил о запуске функции голосовых вызовов на его смартфоне. Он отметил, что клиент мессенджера не получал каких-то обновлений, а голосовые вызовы на его смартфоне заработали сразу после того, как ему позволит его знакомый через WhatsApp.

Whats App Call Russia iOS Android Apple Google

Отсюда можно сделать смелый вывод о том, что функция голосовых вызовов в WhatsApp передается по системе инвайтов, а инвайтом в данном случае выступает звонок от знакомого у которого уже работает данная функция. На данный момент функция активируется у большинства владельцев устройств на Android Lollipop с последней версией WhatsApp из Google Play.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.