Sony неожиданно обрушила цены на новейшую приставку PlayStation

Как бы сильно Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не боролась с координацией цен, но производители различной электроники все равно их диктуют всем официальным магазинам, запрещая об этом рассказывать кому-либо. Так, в начале декабря нынешнего года на территории России и множества других стран мира начались официальные прошивки новейшей приставки Sony PlayStation, которую в России оценили в 8 990 рублей, тогда как в США она стоит $100, то есть значительно меньше.

С момента начала продаж консоли Sony PlayStation Classic прошло всего три недели, однако она уже сильно подешевела, причем в официальных магазинах. Так, например, если совсем недавно ее можно было купить в США за $100, то теперь сотни магазинов в стране реализуют ее за $70, то есть ощутимо дешевле. В некоторых случаях торговые точки готовы продать приставку за $62, то едва ли не вдвое дешевле, чем на старте продаж на американской территории. Некоторые уверяют, что по такой цене она доступна в честь новогодней распродажи, но на самом деле – это лишь повод скрыть истинную причину.

Аналогичная ситуация наблюдается и на территории России. По данным аналитиков, максимальный ажиотаж вокруг новой PS Classic был только в первые пять ней после начала продаж, тогда как затем консоль перестала пользоваться популярность ввиду того, что покупатели резко утратили к ней интерес. На фоне этого компания Sony решила снизить не только закупочные цены для всех магазинов, но еще и отпустить все ценники в мире, включая таковые в России.

Это привело к тому, что даже сейчас, когда купить новейшую консоль Sony PlayStation можно менее чем за 4 500 рублей, ее все равно покупают лишь единицы. В связи с этим есть все основания полагать, что уже к концу января приобрести новинку можно будет за $50, а возможно даже дешевле. Таким образом, всем планировавшим купить данную консоль покупатель стоит дважды покупать, а стоит ли это делать сейчас, если можно подождать несколько недель и отдать вдвое меньше денег.

Ранее в сети была опубликована инструкция, позволяющая взломать новейшую Sony PlayStation и запускать игры с флешки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.