Samsung Galaxy Note 10 оснащен громадным экраном, размер которого поверг всех в шок

Не секрет, что с каждым годом смартфоны становятся все больше и больше, причем увеличиваются не только диагонали экранов, но еще и их габариты. Так, если еще 5 лет назад многими мобильными устройствами можно было пользоваться одной рукой, что было крайне удобно, то теперь делать это можно лишь с единичными новыми моделями. Сегодня, 24 декабря 2018 года, в сеть попала информация о том, что флагманский телефон Samsung Galaxy Note 10 оснащен громадным экраном.

Известный инсайдер @UniverseIce сообщил о том, что смартфон Samsung Galaxy Note 10 станет самым большим из всех, которые когда-либо выпускались компанией на рынок. По его словам, новинка сможет похвастаться 6,75-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, обладающим разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+). Для сравнения, в настоящее время в актуальных моделях из этой линейки используется дисплей диагональю 6,3 дюйма, то есть ощутимо более компактный.

Сообщается, что из-за увеличения размеров экрана смартфон Samsung Galaxy Note 10 получит огромный корпус, но какие именно у него будут габариты – пока что неизвестно. Одной из особенностей новинки станет дисплей с отверстием в его верхней части под фронтальную камеру. Боковых рамок не будет, потому как Super AMOLED-экран окажется изогнутым с боковых сторон. Размеры отступов сверху и снизу также окажутся одними из самых скромных на рынке.

Известно, что смартфон Galaxy Note 10 будет представлен компанией Samsung в августе 2019 года, а в продажу на территории России и множества других регионов мира он должен поступить в октябре. Аппаратной основой телефона станет восьмиядерный процессор Exynos 9820 с тактовой частотой 2,7 ГГц, однако такой удастся встретить только в международной модификации, тогда как версия телефона для Китая и США получит чип Qualcomm Snapdragon 855, причем с модемом X50, способным подключаться к сетям пятого поколения 5G.

Ранее удалось выяснить, что телефон среднего уровня Samsung Galaxy A10 получил поразительную особенность, ради которой его купят миллионы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.