Сотовый оператор Tele2 объявил о тотальном повышении цен на почти всех тарифных планах

Вслед за сотовыми операторами «МегаФон» и «Билайн», которые входят в «большую тройку», о том, что уже совсем скоро платить за прежние тарифные планы придется больше, сообщила телекоммуникационная компания Tele2, у которой десятки миллионов клиентов по всей России. Ее пресс-служба в интервью журналистам сегодня, 21 декабря 2018 года, сообщила о будущем тотальном повышении цен на почти всех тарифных планах, в том числе на архивных.

Сообщается, что сотовый оператор Tele2, к сожалению, не может игнорировать изменения курса валют, рост налоговой нагрузки и уровень инфляции. Именно поэтому уже в скором будущем на 60% всех тарифных планов компании поднимутся цены, но как сильно – не уточняется. Новые цены вступят в силу в первой половине января следующего года, а затронут они даже пользователей архивных тарифов, которые закрыты для подключения уже несколько месяцев или даже лет.

При этом представители телекоммуникационной компании обещают, что новые цены не затронут линейку «Мой Tele2», а также, кроме того, тарифные планы «Премиум» и «Мой безлимит». Остальные тарифы, скорее всего, станут дороже. Сотрудники оператора связи называют грядущие изменения «незначительными», поэтому ценники не должны увеличиться более чем на 5%. При повышении стоимости услуг и тарифных планов абоненты получат об этом информацию по SMS.

Официальный представитель сотового оператора Tele2 заметил, что цены на связь и мобильный интернет в России являются одними из самых низких в мире, а главная причина этого состоит в сильной конкуренции, которая не позволяет телекоммуникационным компаниям зарабатывать больше денег, чем они могли бы. Это, вероятнее всего, намек на то, что слишком сильно поднять цены компания не сможет ни при каких условиях, потому как сильная конкуренция со стороны участников «большой тройки» не позволяет этого сделать.

Ранее появилась информация о том, что федеральный мобильный оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет во всей России, а подключить его себе уже сейчас могут все желающие без каких-либо ограничений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.