Телевизоры Samsung получили потрясающую возможность

Вот уже как много лет южнокорейская корпорация Samsung занимается выпуском на рынок различных моделей фирменных телевизоров, которые с каждым годом становятся все более продвинутыми во всех отношениях. Сегодня, 21 декабря 2018 года, появилась крайне занимательная информация о тех особенностях, которые будут в новой линейке, а также во всех моделях, которые выйдут на рынок после нее. Если кратно, то речь идет о поддержке голосового помощника Google Assistant.

Так, в частности, компания Samsung решила внедрить в свои фирменные телевизоры QLED поддержку виртуального ассистента Google Assistant, который станет альтернативой Bixby. Последний вот уже как несколько лет существует на рынке, однако полноценно он работает только с корейским и английским языками, а процесс адаптации под другие регионы сильно затянулся. Именно поэтому компания-производитель, вероятно, решила подменить его на международный аналог от «поискового гиганта».

Включить или выключить Google Assistant можно будет в настройках новых телевизоров компании Samsung модельного ряда 2019 года. Новинки покажут публике в рамках выставки CES 2019 в Лас-Вегасе, а случится это уже в середине января, то есть совсем скоро. При помощи голосового помощника, который вот уже как более двух месяцев поддерживает русский язык, все пользователи смогут без каких-либо проблем и сложностей искать информацию в интернете, управлять воспроизведением видео, запускать музыку, узнавать прогноз погоды и выполнять массу других задач.

Специально для этого в пульты управления всех новых телевизоров Samsung окажутся встроены микрофоны, через которые с голосовым помощником и можно будет общаться. Остается верить, что Google Assistant в новых телевизорах южнокорейской корпорации получит поддержку русского языка, потому как с помощью этого ассистента можно пользоваться подобной техникой с повышенным комфортом, а также, кроме того, решать с ее помощью дополнительные задачи.

Ранее удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy S10 Edge – это самый лучший в мире смартфон, о котором все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.