Apple выпускает iPad mini 5

Американская корпорация Apple в последние годы очень сильно экспериментирует со своими линейками электронных устройств, в которых постоянно что-то меняется. Так, в частности, про модельный ряд iPad mini так и вовсе забыли, потому как последний его представитель вышел на рынок в 2015 году, причем даже на момент своего выхода он уже был слегка устаревшим, поэтому вполне справедливо будет сказать, что подобные гаджеты не выпускаются на рынок уже более четырех лет. К счастью, уже совсем скоро публике покажут новинку в лице iPad mini 5.

Как сообщает профильный ресурс Macotakara со ссылкой на свои источники, компания Apple готовится к презентации планшетного компьютера iPad mini 5, а выйдет на рынок он в первой половине следующего года, потому как его производство стартует уже через несколько дней. Новинка предложит доступный ценник, а также некоторые другие особенности. Нынешний iPad mini 4 в версии со 128 ГБ памяти с марта 2017 года можно купить за $399 (27 400 рублей), хотя ранее он стоил на $100 больше.

Новинка в лице iPad mini 5 должна получить 3 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти в базовой версии, дисплей с поддержкой технологии True Tone, полноценный сканер лица 3D Face, а также обновленный процессор. Скорее всего, чип Apple A12 Bionic, который в настоящее время можно встретить в телефонах iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max. Информации о стоимости будущей новинки пока что нет, но, вероятнее всего, ее покупка обойдется примерно в $500 (35 000 рублей).

Планшетный компьютер iPad mini 5 сможет похвастаться полноразмерным дисплеем, занимающим более чем 85% площади на лицевой части. По своему внешнему виду новинка окажется похожа на современных представителей модельного ряда iPad Pro, которые вышли на рынок несколько месяцев назад. Скорее всего, компактный планшет покажут на мартовской презентации Apple, а одной из особенностей этого устройства, помимо всего прочего, станет поддержка им стилуса Apple Pencil.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple выпустила быструю зарядку USB Type-C для iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.