«Сбербанк» изменил правила снятия наличных

Хоть доля безналичных платежей в России в настоящее время и крайне велика, однако без наличных денег по-прежнему обойтись невозможно. Получить такие клиенты финансового учреждения «Сбербанк» могут через фирменные банкоматы на территории всей страны, либо же в кассах отделений. Конечно, также произвести снятие наличных с банковских карт можно и в банковских терминалах других кредитных организаций, но в таком случае придется платить обязательную комиссию от суммы снятия, чего подавляющее большинство россиян гарантированно не захочет делать.

На фоне всей этой ситуации, когда без использования наличных денег не обойтись, «Сбербанк» изменил правила их снятия с фирменных банковских карт, а новые правила уже вступили в силу. Сообщается, что отныне отказываться от безналичных денежных средств в пользу наличных физических можно не только в кассах кредитной организации и ее фирменных банкоматах на территории всей России, но еще и в магазинах. Для этого нужно попросить кассира снять нужную сумму денег.

Финучреждение «Сбербанк» уверяет, что никакой комиссии при снятии наличных денег не будет, то есть если клиент захочет обналичить 2 000 рублей, то именно столько он и получит без каких-либо дополнительных процентов. Снимать в рамках тестового периода, который проходит сейчас, можно любые суммы денег от 100 до 3 000 рублей. Новая возможность пока что доступна исключительно в сельских торговых точках, а ее активное тестирование идет в поселке Цимлянском. В ближайшем будущем доступ к ней получат все граждане РФ.

При этом, как уверяет крупнейший в России банк, вовсе необязательно покупать что-то в магазинах. Можно просто подойти на кассу и попросить обналичить нужную сумму денег. Максимальный лимит сейчас установлен на уровне 3 000 рублей в сутки по любой из банковских карт. Как считает «Сбербанк», новый способ снятия наличных окажется крайне востребованных у миллионов россиян, которые не имеют в своих населенных пунктах банкоматов, но отчаянно нуждаются в наличных деньгах.

Ранее «Сбербанк» изменил «Мобильный банк» для всех типов банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.