Sony PlayStation 5 на изображениях выглядит потрясающе

С каждым днем все больше людей играют в видеоигры, а причин у этого может быть много. Кто-то таким образом проводит свободное время, кто-то отдыхает после рабочего дня, а кто-то с помощью компьютерных игр зарабатывает деньги. Сегодня, 18 декабря 2108 года, в сеть попали изображения игровой консоли Sony PlayStation 5, позволяющий взглянуть на то, как она может выглядеть, когда поступит в продажу. Ее появления на полках магазинов ожидается в конце 2019 года, либо же начале 2020 года.

Как можно заметить, игровая приставка Sony PlayStation 5 сильно отличается от своих предшественниц. У нее нет оптического привода для дисков, а по умолчанию прямо «из коробки» она может работать исключительно в горизонтальном положении. Чтобы установить ее вертикально придется докупить специальную подставку, хотя, возможно, производитель положит в комплект поставки, пускай это и крайне маловероятно.

Сама консоль имеет квадратную форму, а на ее лицевой части находится выступ круглой формы. Он нужен для системы охлаждения, то есть именно из него будет выходить горячий воздух во время сильного нагрева PS5. Подзарядка геймпадов DualShock 5 будет производиться через разъем USB Type-C, однако они также получат поддержку беспроводной зарядки по Qi, но для использования такой возможности придется докупить специальный зарядный адаптер. По части внешнего вида геймпады нового поколения практически совсем не изменятся по сравнению с такими в PS4.

Специальная полоска на боковом торце Sony PlayStation 5 будет светиться различными цветами в зависимости от уровня нагрева консоли, а также ее состояния. Так, например, в моменты крайне сильной нагрузки подсветка начнет становиться темно-красной. Таким образом геймеры будут знать, что лучше открыть окно, чтобы холодный воздух в помещении охлаждал консоль, ведь в случае слишком сильного нагрева она может самопроизвольно выключиться ради того, чтобы не выйти из строя.

Какие еще особенности получит игровая приставка нового поколения остается только гадать, однако незадолго до ее презентации в сеть гарантированно попадет больше сведений о том, как она может выглядеть. Недавно удалось выяснить, что игровая приставка Sony PlayStation 5 разорит миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.