В 2015 году в Крыму заработают российские сотовые операторы

До сих пор на территории Крыма и Севастополя работают украинские операторы, тогда как российских там еще нет. Сегодня Минкомсвязи сообщило о внедрении российских сотовых операторов на территорию Крыма уже в этом году. Информацию о том какие именно сотовый операторы начнут работать в новом регионе России не сообщается.

Помимо информации о сотовых операторах, Минкомсвязи сообщило о уже проделанной работе на территории полуострова. По дну Керченского пролива был проведен оптоволоконный канал, которые позволяет жителям Крыма и Севастополя пользоваться выходом в интернет и пользоваться телефонами.

МТС Крым

Уже сейчас около 84% жителей Крыма имеют доступ к просмотру российский федеральных телеканалов, и с каждым месяцем это число будет расти. Скорее всего уже к концу этого года большинство российских операторов и компаний начнут полномасштабную работу в Крыму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.