Новый Xbox One S «для бедных» поступает в продажу по рекордно низкой цене

Американская корпорация Microsoft понимает, что закат нынешнего поколения игровых консолей уже близко, поэтому она делает все ради того, чтобы повысить их популярность. Специально для этого уже до конца нынешнего года на полки магазинов поступит новый Xbox One S, а предназначен он окажется специально «для бедных». Новая модель лишится одного из своих ключевых компонентов, но без которого она все равно сможет работать, став при всем при этом значительно дешевле – на целых $100.

Как сообщает издание Thurrott со ссылкой на свои источники в компании Microsoft, прямо перед новогодними праздниками в продажу запустят новую модификацию Xbox One S, которая будет отличаться от оригинальной тем, что не получит привычного оптического привода. Устанавливать какие-либо видеоигры на приставку будет возможно только через магазин Xbox Store, привязывая их к своей учетной записи. Все меньше людей с каждым годом покупают видеоигры на физических носителях, на что и решил сделать ставку производитель.

По имеющимся данным, в результате этого цена Xbox One S будет снижена на целых $100, то есть купить новую модель в России можно будет примерно за 12 – 14 тысяч рублей ($200), если даже не дешевле. Компания Microsoft при этом предложит обменять игры на физических носителях на цифровые копии, однако данное предложение, скорее всего, затронет не все регионы мира, а лишь ключевые, в число которых конечно же войдут США и страны Европы.

Новая модель Xbox One S, возможно, также получит еще какие-то незначительные отличая от оригинальной модели, но самым главным и значимым станет отсутствие оптического привода для дисков. Модификация получит 1 ТБ свободного пространства, на которое геймеры смогут устанавливать любые видеоигры. Таким образом, уже совсем скоро ключевая игровая приставка компании Microsoft станет значительно дешевле, чем когда-либо раньше, что должно очень ощутимо положительно сказаться на ее популярности по всему миру.

Ранее компания Microsoft запустила сервис, позволяющий играть в Xbox One на смартфонах без приставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.