Смартфон Sony Xperia Z4 появится в продаже летом 2015 года

Японская компания Sony может отложить премьеру своего смартфона Xperia Z4 до начала лета, тогда как ранее компания собиралась представить свой новый флагман на MWC 2015. Эта выставка стартует примерно через месяц, и на ней будет представлено множество новинок этого года: HTC One M9, Samsung Galaxy S6 и другие.

Такой исход событий вполне возможен, ведь сейчас японская компания Sony переживает серьезные финансовые проблемы. Совсем недавно в сети появилась информация о том, что руководство Sony может полностью закрыть мобильной подразделение, потому что оно не приносит компании никакого дохода, однако потом эта информация была немного подкорректирована.

Sony Xperia Z4

Сейчас уже достоверно известно, что Sony сократит около 1000 сотрудников мобильного подразделения компании в Азии и Европе. Это позволит компании избавиться от «лишних» людей, и снизить количество лишних затрат. Ранее компания всегда анонсировала свои флагманы в марте, но в этот раз Sony не имеет права на ошибку, ведь именно в этом году китайские смартфоны по дешевым ценам вплотную подобрались к знаменитым брендам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.