«Сбербанк» выпустил совершенно бесплатную банковскую карту

Хоть большинство россиян и считает, что «Сбербанк» – это государственный банк, который предоставляет свои услуги «для народа», однако на деле это не совсем так. Если внимательно изучить ситуацию, то можно легко заметить, что клиентам данная кредитной организации приходится платить ощутимо больше денег, чем клиентам каких-либо других крупных финучреждений. Чтобы исправить ситуацию хоть немного самый крупный российский банк выпустил совершенно бесплатную банковскую карту, работающую на базе платежной системы Visa.

Главная особенность новой банковской карты от финучреждения «Сбербанк» в том, что она является полностью бесплатной. За нее не требуется платить совсем никаких денег, в том числе за ее перевыпуск в случае утери. Это первый за всю историю России случай, когда данный банк предложил своим клиентам Такую карточку, отдавать за которую деньги или что-то еще не требуется. Выпустить новую Visa могут все желающие, а делается это прямо через интернет.

Так, в частности, произвести выпуск новой банковской карты от кредитной организации «Сбербанк» можно в личном кабинете на официальном сайте, либо же через фирменное мобильное приложение для гаджетов на базе iOS и Android. Занимает это всего 2 минуты, а посещать отделение банка при этом не требуется. Связано это с тем, что банковская карта является виртуальной, то есть у нее нет пластикового носителя, однако ее можно полноценно использовать наравне с обычными.

Все благодаря поддержке платежных систем Samsung Pay, Google Pay и Apple Pay, которые вот уже как более двух лет полноценно работают в России. Сразу после оформления карточки через интернет клиент учреждения «Сбербанк» получает ее номер, срок действия, а также CVC-код с тыльной части. Зная все эти данные можно с ее помощью оплачивать покупки в онлайн-магазинах, а поскольку речь идет о карте Visa, то принимают ее по всему миру.

Выпускаемая банковская карта является дебетовой, то есть уйти на ней в минус никак не получится, а это очень большой плюс. Произвести выпуск данной карты могут все клиенты финучреждения «Сбербанк», проживающие в любых регионах страны. Ранее была решена дальнейшая судьба «Альфа-Банка». Что будет с крупнейшим частным банком?.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.