Xiaomi выпустила компактный принтер для печати документов и фотографий

Компания Xiaomi занимается выпуском множества различных электронных гаджетов, среди которых смартфоны, планшеты, телевизоры, ноутбуки, бытовая техника, а также многие другие. Сегодня, 14 декабря 2018 года, данный производитель электроники запустил в продажу свой первый принтер, а получил он компактные габариты. Как уверяет бренд, с его помощью можно печатать фотографии и документы. Новинка называется Xiaomi Mijia Photo Printer, а ее технические характеристики и полный список особенностей пока что не раскрываются.

В социальной сети Weibo от лица официального аккаунта Xioami появилась публикация с фотографией принтера под названием Xiaomi Mijia Photo Printer, рядом с которым написано «совсем скоро». Производитель в комментариях к публикации, отвечая на вопросы пользователей, отметил, что новинка обладает компактными габаритами, а предназначена она в первую очередь для печати фотографий в формате A5 и ему подобных. Тем не менее, при необходимости, на этом гаджете окажется возможно печатать документы.

На снимке отчетливо видно, что принтер Xiaomi имеет очень компактные габариты, благодаря которым его можно будет брать с собой. Какой именно тип чернил используется в новинке – неизвестно, но данные сведения уже совсем скоро будут раскрыты. Все управление Mijia Photo Printer происходит при помощи специального приложения для смартфонов на базе iOS и Android, а единственная кнопка на самом принтере предназначена для его включения и выключения. Для подключения к интернету и телефонам используется сеть Wi-Fi.

Чтобы начать пользоваться принтером будет достаточно подключить его к какой-либо беспроводной сети Wi-Fi, после чего подключить шнур питания. Официальная презентация Xiaomi Mijia Photo Printer, как удалось выяснить, состоится до конца декабря, то есть уже в ближайшие несколько недель. Ожидается, что стоить новинка будет порядка $75 (5 000 рублей), а купить ее смогут себе сначала жители Китая, тогда как затем этот гаджет может стать доступен для покупки в официальных торговых точках в других регионах мира.

Ранее компания Xiaomi под брендом ZMI выпустила портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки, который уже можно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.