Официально: список стран, в которых удастся купить Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G

Вот уже как много месяцев по сети ходят слухи о том, что южнокорейская корпорация Samsung собирается выпустить на рынок свой новый флагманский смартфон в модификации с поддержкой сети 5G, по крайне мере купить его смогут жители нескольких регионов мира. Сегодня, 14 декабря 2018 года, на этот счет появилась точная конкретная информация, которая наконец-то от лица официального источника повествует о том, в каких смартфонах удастся купить Samsung Galaxy S10 в версии с поддержкой 5G.

Как сообщил профильный голландский ресурс GalaxyClub, южнокорейская компания действительно выпустит на рынок специальную модификацию своего передового флагмана, которая сможет без каких-либо сложностей подключаться к сетям пятого поколения. Журналисты сообщают, что речь идет о моделях SM-G977U и SM-G977N, купить которые окажется возможно только на территории США и Южной Кореи, а получат они, скорее всего, восьмиядерный чип Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц.

В этот самый чипсет встроен модем X50, который обладает совместимостью с 5G на скорости до 2 Гбит/с. Впрочем, возможно, Samsung Galaxy S10 получит модем собственной разработки производителя, пускай сейчас это и кажется невозможным. К моменту начала продаж нового флагмана, в США и Южной Корее уже появятся полноценные коммерческие сети, позволяющие использовать мобильный интернет пятого поколения в центрах крупных городов.

Сообщается, что новинка в лице Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G может поступить в продажу лишь спустя несколько месяцев после начала продаж обычных моделей, в которых такой особенности не будет. При этом ценник такой модификации окажется ощутимо выше, чем у простых моделей. Данные о существовании моделей SM-G977U и SM-G977N, которые обладают поддержкой сетей пятого поколения, уже имеются в официальных сертификационных ведомствах США и Южной Кореи, поэтому информация, по сути, поступила от самых достоверных источников.

Ранее удалось выяснить, что цена трех моделей Samsung Galaxy S10 во всех модификациях повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.