Xiaomi установила ошеломляющий рекорд, от которого все в шоке

Так сложилось, что китайская корпорация Xiaomi выпускает не только смартфоны, планшеты, ноутбуки и телевизоры, но и многие другие гаджеты, в том числе бытовую технику. Еще в далеком 2016 году данный производитель электроники представил миру свою первую рисоварку, которая позволяет быстро приготовить рис. С того самого момента компании удалось выпустить несколько подобных моделей, причем все они пользуются очень большой популярностью среди покупателей на территории Китая, жители которого любят различные блюда с рисом.

Совсем недавно данная компания представила публике самую дешевую фирменную рисоварку, продажи которой начнутся в конце декабря, а стоит она всего $24 (1 600 рублей). Сегодня, 14 декабря 2018 года, данный производитель электроники сообщил о том, что его новинка установила ошеломляющий рекорд, от которого все в шоке. Руководство Xiaomi не было готово к тому, что этот гаджет окажется настолько интересен покупателям. За первые 100 минут с момента начала продаж (предзаказы), рисовалку за 1 600 рублей купили себе более чем 80 тысяч человек.

Как уверяет производитель, новая модель рисоварки предназначена для студентов, молодых семей, пенсионеров и прочих людей, бюджет которых сильно ограничен. Ее легко перевозить и хранить благодаря компактным размерам, а называется она Xiaomi Mijia Smart Mini. Изделие потребляет мощность 400 Вт, предлагая при этом различные режимы приготовления риса, позволяя делать из него даже различные каши и супы. Рисоварка самостоятельно регулирует температуру, чтобы блюдо получилось идеальным.

За один раз рисоварка Xiaomi Mijia Smart Mini способна приготовить шесть порций риса, но их размер не уточняется. Внутри устройства находится чаша с антипригарным порошковым покрытием Daikin PFA. Управлять процессом приготовления можно со смартфона, что является еще одним большим плюсом запущенной в продажу модели. Руководство бренда уверяет, что новинка гарантированно станет хитом среди покупателей, поэтому, возможно, ее запустят в официальную продажу за пределами китайского рынка, чтобы купить себе это устройство могли жители России и других стран мира.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила недорогой смартфон с NFC и поддержкой Google Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.