«Сбербанк» заставил участников программы «Спасибо» плакать от горя и разочарования

В настоящее время лидером на рынке финансов в России является «Сбербанк», у которого уже в ближайшие два года будет более чем 11 тысяч отделений по всей страны, встретить которые сегодня можно даже в небольших населенных пунктах. Сегодня, 13 декабря 2018 года, данная кредитная организация объявила о судьбе бонусной программы «Спасибо», в которой могут участвовать обладатели различных банковских карт, выпущенных крупнейшим российским банком.

Во время интервью журналистам глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф рассказал крайне много различных подробностей о программе лояльности «Спасибо». Она позволяет получать бонусные баллы за оплату различных товаров и услуг при помощи банковских карт, а затем этими самыми баллами можно расплачиваться там, где их принимают. Многие люди были убеждены, что уже в скором будущем бонусы заменят на обычные деньги, но ничего подобного, к сожалению, не случится.

По словам председателя правления кредитной организации, отказ от бонусов в пользу реальных денег в виде кешбэка может стать очень большой проблем связанной с тем, что услугами финучреждения «Сбербанк» пользуются десятки миллионов людей. Каждый год крупнейший банк тратит на программу «Спасибо» огромную сумму денег – целых 25 млрд рублей, в результате чего она является убыточной, а переход на реальные деньги лишь усугубит ситуацию.

До тех пор, пока программа «Спасибо» не станет менее затратной или вообще прибыльной, «Сбербанк» не станет отказываться от бонусных баллов в пользу реальных денег, которые в настоящее время на карточки своих клиентов начисляют многие другие крупные банки, в том числе «Альфа-Банк». Также Герман Греф отметил, что сейчас банк возвращает много денег участникам бонусной программы. К слову, речь идет о суммах в размере 0,5% с каждой покупки, тогда как в ряде других крупных финучреждение эта цифра доходит до 3%.

Таким образом, когда другие банки выплачивают своим клиентам реальные деньги в качестве бонусов за оплату товаров банковскими карточками, самый крупный банк страны используют бонусные баллы, расплатиться которыми можно только в некоторых магазинах и заведениях, но таких крайне мало на фоне общего числа. Ранее «Сбербанк» изменил правила приема зарплат на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.