Жители Москвы получат возможность выходить в интернет с таксофонов

О судьбе таксофонов в России никто не задумывался уже несколько лет, тогда как МГТС представила московским властям новый «умный» таксофон, которые позволяет не только звонить на городские и сотовые номера, но и пользоваться через них интернетом. Теперь же уже стало известно, что уже совсем скоро жители столицы смогут воспользоваться новым устройством.

Сегодня стало известно о том, что количество старых таксофонов в Москве уменьшится примерно на треть, а оставшиеся 2/3 будут заменены на «умные» таксофоны. С помощью новых устройство можно будет выполнять голосовые вызовы, выходить в интернет, и даже звонить по Skype. Также с помощью них любой желающий сможет пополнить свой счет «МТС», «Мегафон», «Билайн» и других операторов.

Таксофон 2

Большая часть смарт-таксофонов будет установлена в спальных районах столицы. Точной даты начала установки таких таксофонов нет, однако скорее всего это произойдет ближе к весне этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.