Озвучена «дата смерти» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Сейчас на рынке телекоммуникационных услуг в России и других странах мира уверенно доминирует «большая четверку», а входят в нее «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Ее участники имеют свое покрытие в более чем 65 регионах РФ, жители которых могут совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет, обмениваться сообщениями SMS, а также выполнять ряд других действий. Тем не менее, существовать на рынке им осталось не слишком долго, потому как уже в скором будущем все напрочь изменится.

Всему в этом мире рано или поздно приходит конец, а операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 не станут исключением из правил. Главная их проблема в том, что они не могут обеспечить покрытие всей территории страны. Более того, с развитием технологий такое слово, как роуминг, многим кажется уже просто диким, однако данные компании не могут от него отказаться, когда абонент покидает пределы домашнего региона или своей страны. Именно из-за роуминга достаточно часто приходится платить в сотни раз больше.

Решить все эти проблемы сумели чиновники, которые предложили реализовать проект «Сфера». В его рамках на орбиту Земли выведут 640 спутников новейшего образца, которые покроют всю поверхность планеты скоростной сетью, через которую можно будет выходить в интернет, совершать голосовые звонки, а также выполнять другие действия. Новая телекоммуникационная компания не будет иметь роуминга по всему миру, а ее услуги окажутся максимально дешевыми.

Таким образом, логично предположить, что год полноценной коммерческой реализации проекта «Сфера» станет временным периодом, когда наступит «дата смерти» сотовых операторов из «большой четверки». Конечно, сейчас сложно поверить в том, что «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 пропадут с рынка телекоммуникационных услуг, однако это вполне возможно, ведь они никак не смогут конкурировать со своим уникальным космическим соперником. Полностью новый проект будет реализован только в 2028 году, поэтому пользоваться услугами существующей сейчас «большой четверки» придется еще по меньшей мере 9 – 10 лет.

Ранее федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 назвала дату запуска 5G в России, а пользоваться такой сетью смогут все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.