Запущен настоящий «убийца» Steam – Epic Games Store

Буквально на днях создатели онлайн-шутера Fortnite сообщили о том, что они в скором будущем запустят «убийцу» Steam, которая придется по вкусу не только геймерам, но еще и издателям видеоигр, потому как они смогут получать гораздо больше прибыли с каждой продажи из-за более низкой комиссии. Никто и подумать не мог, что игровая студия запустит свою собственную игровую платформу под названием Epic Games Store так скоро, потому как с 7 декабря 2018 года ей могут пользоваться все желающие, об этом сообщили во время церемонии The Game Awards 2018.

Считанные часы назад состоялся запуск сервиса под названием Epic Games Store, который отныне будет на постоянной основе конкурировать со Steam. В настоящее время список доступных для загрузки видеоигр насчитывает лишь несколько десятков, в число которых входят Hades от Supergiant Games, Ashen от Annapurna/A44 и Hello Neighbor: Hide and Seek от tinyBuild. Также, конечно, не обошлось без фирменной игры под названием Fortnite.

Разработчики обещают, что в течение всего 2019 года одна из игр в магазине на две недели будет становиться совершенно бесплатной для всех желающих из любых стран мира. При этом компания Epic Games возьмет на себе все расходы. Таким образом игровая студия собирается привлечь интерес геймеров к своему творению, чтобы начать более активно конкурировать со Steam. Первой бесплатной игрой станет Subnautica, поиграть в которую без денежных затрат окажется возможно с 14 до 27 декабря.

Затем, уже с 28 декабря по 10 января 2019 года, геймеры смогут играть в Super Meat Boy. В ближайшие два месяца в продажу внутри платформы Epic Games Store поступят видеоигры Subnautica, Satisfactory, Darksiders III, Rebel Galaxy Outlaw, Outer Wilds, Journey, Super Meat Boy Forever, Maneater и World War Z, с разработчиками которых уже удалось договориться о сотрудничестве. В ближайшем будущем этот список станет намного больше.

В настоящее время сервис Epic Games Store, «убийца» Steam, доступен только для компьютеров на базе платформ PC и Windows, однако уже в скором будущем появится поддержка Android и других ОС. Под последними разработчики, вероятнее всего, имеют ввиду Chrome OS, Linux и конечно же iOS. Ранее появилась информация о том, что платформа Steam от Valve обрушила цены на лучшие игры до 75% в честь «Осенней распродажи»&

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.