«Сбербанк» запретил переводить деньги на банковские карты

Вот уже как много лет финансовое учреждение «Сбербанк» позволяет жителям России получать и использовать банковские карты, что многие охотно и делают. Тем не менее, сегодня, 5 декабря 2018 года, данный банк запретил всем своим клиентам переводить деньги на пластиковые карты, чем некоторые клиенты гарантированно останутся сильно недовольны. Виной всему стала проблема во внутренней системе госбанка, которую он не может решить вот уже как несколько месяцев.

Кредитная организация «Сбербанк», одна из немногих в России, позволяет своим клиентам переводить деньги на банковские карты по номеру телефона, однако делать это отныне запрещено. Все дело в том, что когда ранее россияне по номеру переводили какие-либо денежные суммы, они достаточно часто зачислялись не на дебетовые карты, а на кредитные. Все бы ничего, да только вот чтобы вывести деньги с последних приходится отдавать процент внушительного размера.

Из-за этого в службу поддержки финучреждения «Сбербанк» поступало крайне много жалоб, в связи с чем банк и решил запретить перевод денег на кредитную карту по номеру телефона. Проще говоря, если к какому-то номеру привязана кредитная карточка, то отныне переводить на нее деньги можно только по ее собственному номеру, а не номеру телефона. Новшество должно полностью решить проблему, которая возникла из-за неправильной работы системы зачисления платежей, наладить которую кредитная организация не может уже очень давно.

При этом переводить деньги на дебетовые карты по-прежнему можно как по ее номеру, так и по номеру привязанного к ней телефона, если это не запрещено в настройках конкретного клиента. Хоть проблема и была решена, но многие из-за нее гарантированно начнут испытывать неудобства, ведь теперь для зачисления денег на кредитную карту придется использовать ее номер. Возможно, в 2019 году финучреждение «Сбербанк» решит эту проблему, однако никаких точных данных на этот счет в настоящее время нет.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» изменит процентную ставку по всем кредитам из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.