Xiaomi Mi Band 4 поступает в продажу: цена в России

Вот уже как более трех лет компания Xiaomi занимается выпуском спортивных браслетов, причем из доступной ценовой категории, потому как она старается продавать их по максимально низким ценам. Сейчас огромной популярностью по всему миру пользуется модель Mi Band 3, запущенная в продажу летом этого года, однако уже сейчас на рынке есть сразу несколько трекеров, которые ощутимо лучше ее во всем, но стоят при этом лишь чуть-чуть дороже. Браслет Xiaomi Mi Band 4 восстановит баланс сил.

Как уже известно, спортивный трекер нового поколения от китайской корпорации выйдет на рынок в середине 2019 года, вскоре после своего официального анонса. Изделие получит цветной AMOLED-экран с повышенным запасом яркости, защитное стекло для его защиты от физического воздействия, поддержку магнитной зарядки, а также ремешок с перфорацией для более надежной фиксации на руке. Также пользователей ждет застежка, которая сейчас используется в часах.

Не обойдется в Xiaomi Mi Band 4 даже без барометрического альтиметра, предназначенного для измерения набранной высоты. Помимо этого, купить спортивный браслет покупатели смогут в версии с модулем GPS, которая будет отличаться только такой особенностью. При использовании данного модуля для отслеживания местоположения на одном заряде трекер сможет работать до 3 – 4 дней, то есть в несколько раз меньше, чем без него. Впрочем, конечно, его можно будет включать и выключать самостоятельно.

Продажи Xiaomi Mi Band 4 в Китае должны стартовать уже в июне 2019 года, а купить данный наручный гаджет на полках местных магазинов можно будет за 250 юаней, то есть за 2 450 рублей. В такую сумму денег обойдется базовая модель, в то время как таковая с GPS будет доступна для покупки за 320 юаней (3 100 рублей). Ценники в России окажутся ощутимо выше, по крайне мере в официальных магазинах. Есть все основания полагать, что обычная модель будет доступна для покупки за 3 990 рублей, тогда как за продвинутую попросят 4 990 рублей.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 на Android Pie для нескольких моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.