«Википедию» могут запретить в России из-за Рособрнадзора

Онлайн энциклопедия «Википедия» содержит в себе столько информации, сколько все библиотеки мира. В ней можно найти не просто какие-то упоминания о чем-то или о ком-то, но и узнать все подробности. на днях стало известно о том, что заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров хочет запретить «Википедию» для российских граждан.

По мнению заместителя Рособрнадзора, ресурс «Википедия» содержит в себе слишком много ошибок, которые не позволяют россиян получать правдивую информацию. Он отмечает, что онлайн библиотека нуждается либо в полном запрете для чтения в России, или наложении на нее жесткой цензуры, которая бы обязывала писать только достоверные данные.

вики

Напоминаем, что ранее «Википедия» уже привлекала внимание депутатов. По их мнению ресурс содержит страницы, которые должны быть полностью заблокированы из-за запрещенной информации вроде инструкции по выращиваю марихуаны, производства метамфетамина.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.