Ровно 31 год назад был представлен первый Macintosh

Ровно 31 год назад миру был представлен первый компьютер Apple Mac, который стал настоящим прорывом. Его главной особенностью стал графический интерфейс Macintosh, который позволял использовать компьютер Apple повсеместно: в учебе, в работе и в развлечениях. Само название нового компьютера пошло от сорта яблок.

Apple mac 2

Первый Macintosh, выпущенный 24 января 1884 года, стал настоящим прорывом того времени. Компания Apple перевернула отношение простых людей к компьютерам. Новинка того времени позволяла пользоваться всеми возможностями Macintosh без каких-то определённых технических навыков, которые требовались ранее.

За 31 год своего существования Macintosh сильно изменился. В нем десятки раз менялись поставщики комплектующих, а его графическая оболочка (операционная система) постоянно совершенствовались. Конечно, в то время Macintosh был далеко не лидером по продажам компьютеров, однако он завоевал определённую нишу, которая существует и сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.