Запущен «убийца» Steam от создателей Fortnite с очень низкими ценами

В настоящее время в мире существует сразу несколько популярных игровых платформ для геймеров, но наиболее известным среди таковых является Steam, принадлежащий американской корпорации Valve. Тем не менее, уже в ближайшее время у нее появится очень серьезный конкурент, созданием которого в настоящее время занимаются создатели популярной видеоигры Fortnite, то есть игровая студия Epic Games. Она собирается уже в 2019 году запустить собственный магазин игр для различных платформ.

Главным плюсом новой площадки станут низкие комиссии для издателей видеоигр, которые позволят продавать игры для компьютеров по очень низким ценам, которые будут ниже таковых в Steam. Привлекать новых клиентов студия Epic Games собирается путем максимально заманчивых и щедрых предложений, в рамках которых популярные видеоигры, возможно, вообще будут бесплатно размещаться в магазине. Таким образом удастся значительно повысить его популярность за короткий срок.

В настоящее время Steam забирает у разработчиков от 20% до 30% от их прибыли, тогда как Fortnite хотят снизить для всех разработчиков эту цифру до 12%, а иногда и до меньших показателей. В эту стоимость уже входит лицензия на использование движка Unreal Engine, за который не придется дополнительно отчислять по 5% со всей прибыли. В сервисе не будет никакой сторонней рекламы, а издателям разрешат самостоятельно выбирать любую систему защиты для своего контента, чтобы уберечь его от пиратства.

Функций и возможностей в «убийце» Steam от создатели Fortnite будет крайне много, а оценить их все желающие смогут уже в 2019 году. Первое время новая платформа, название которой студия Epic Games пока что не раскрывает, будет доступна исключительно на PC и Mac, тогда как затем ее планируется портировать на Android, чтобы обладатели мобильных устройств и планшетных компьютеров могли наслаждаться качественными видеоиграми. Разработчики обещают рассказать больше подробностей о своей новом сервисе уже в первом квартале следующего года.

Ранее появилась информация о том, что игровая платформа Steam научилась запускать игры от Windows 10 на любых операционных системах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.