Apple Watch смогут проработать до 19 часов от одного заряда батареи

На сентябрьской презентации смарт-часов Apple Watch информации о времени автономной работы наручного устройства так и не поступило, однако позже глава Apple Тим Кук официально заявил, что «яблочные» часы смогут работать от батареи не дольше суток, но никаких подробностей дано не было.

Сегодня один из журналистов издания 9to5mac поделился информацией о более точном времени автономной работы смарт-часов Apple. Марк Гурман сообщает, что ему известные некоторые подробности работы часов Apple от надежных источников. Он уверяет, что «яблочные» часы смогу проработать около 3 – 4 часов в режиме работы от батареи. Средняя время работы Apple Watch составит 19 часов, а если использовать девайс не часто, то его может хранить на 2-3 дня.

Apple-Watch-soon-1

Также он отметил, что по производительности процессор S1, который устанавливается в Apple Watch, очень схож по мощности с Apple A5, который сейчас устанавливается в iPod Touch 5. Благодаря такой мощности часы смогут запускать даже ресурсоемкие приложения, вроде офлайновой навигации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.