Площадка Avito запретит использование стационарных номеров в объявлениях

Мир не стоит на месте, и интернет сервисы продолжают развиваться. Несколько лет назад площадке для продажи б/у товаров была малоизвестна, однако сейчас о ней знает каждый житель России. Секрет сайта оказался очень прост: миллионы людей постоянно хотят что-то купить, тогда как другие хотя от чего то избавится, и сайт помогает им найти друг друга.

Разместить объявление на Avito можно совершенно бесплатно, но в этом есть существенный минус. Любой продавец может указать абсолютно любой номер телефона в графе «Телефон», даже если этот номер не его. Получается, что любой человек может «насолить» кому-то из своих из знакомых. Достаточно указать любой номер, и все звонки пойдет на него.

Avito 2

По большей части это проблема затрагивает стационарные телефоны, которые очень трудно удалить из ложного объявления на площадке. Сайт Avito несколько дней назад разослал всем пользователь интернет-площадке специальные письма в котором говорится, что установка стационарных номеров для связи в Avito будет запрещена с 1 февраля 2015 года.

Сама компания называет эту акцию «Замена стационарных номеров на мобильные». Не забывайте — если ваш номер оказался в каком-то объявлении на сайте Avito без вашего ведома, то рекомендуем обратиться в поддержку для скорейшего удаления номера из объявления.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.