«Сбербанк» с 1 декабря изменил правила зачисления на банковские карты

Уже совсем скоро у финучреждения «Сбербанк» будет более чем 11 тысяч своих отделений по всей России, в которых на ежедневной основе смогут обслуживать миллионы россиян. У многих таких имеются банковские карты от данной кредитной организации, с помощью которых граждане РФ на ежедневной постоянной основе оплачивают покупки в магазинах. Многие получают денежные средства на них от своих работодателей, однако достаточно часто бывает так, что требуется пополнить карточку при помощи наличных.

Начиная с 1 декабря 2018 года жители России могут пополнять банковские карты не только в кассах различных банков и при помощи банкоматов, но еще и альтернативным способом, который ранее был недоступен. Все благодаря тому, что «Сбербанк» изменил с сегодняшнего дня правила зачисления денежных средств на банковские карты. Отныне все его клиенты могут производить пополнение своих карт Visa, MasterCard и «Мир» в салонах компании «Евросеть» на территории всей страны без каких-либо исключений.

Как сказано в сообщении банка на странице в социальной сети «ВКонтакте», начиная с 1 декабря пополнять банковские карты от финучреждения «Сбербанк» можно в магазинах «Евросеть» на территории всей России. Чтобы это сделать не нужно иметь при себе пластиковую карту – достаточно просто озвучить ее номер, либо же передать таковой на листочке, после чего передать денежные средств в виде наличных для зачисления на нее. Также производить пополнение можно по номеру телефона, если карточка к такому привязана.

Конечно, пополнять банковскую карту таким образом не совсем выгодно, потому как нужно платить комиссию в размере 1,5% от суммы зачисления, но не менее 50 рублей и не более 1 000 рублей. Также «Сбербанк» отметил, что уже в скором будущем он разрешит пополнять фирменные карточки своих клиентов и у других партнеров, но список таковых не раскрывается. Новые правила зачисления денежных средств вступили в силу с 1 декабря, то есть с сегодняшнего дня их можно использовать во всех салонах компании «Евросеть», а таких более двух тысяч по всей стране.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время «Сбербанк» единоразово дарит 1 000 рублей владельцам банковских карт, однако воспользоваться данным предложением можно исключительно до 31 декабря.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.