«Почта России» изменила правила отправки посылок

Проживая на территории России все граждане страны вынуждены пользоваться услугами организации «Почта России», потому как в стране у нее нет ни одного конкурента, а различные курьерские службы и транспортные компании таковыми не являются. Россияне вот уже как более десяти лет жалуются в ней на большие очереди, низкую квалификацию персонала, нарушения сроков доставки, а также на многие другие вещи, в том числе регулярные кражи ценного содержимого. Сегодня, 30 ноября 2018 года, госпочта изменила правила отправки посылок.

Чтобы хоть как-то бороться с очередями в своих отделениях, возникающих исключительно из-за нехватки рабочего персонала или его нежелания работать, «Почта России» внедрила новшество, в результате которого были изменены правила отправки посылок. Теперь все россияне, как уверяет госпочта, могут отправлять посылку всего за 30 минут, причем стоять в очереди не придется. Впрочем, конечно, в таком случае придется заранее потратить внушительную часть своего личного времени.

Почти во всех отделениях почтовой службы «Почта России» появилась информация о том, как отправить посылку за 30 секунд. На фирменном листке бумаги сказано о том, что для начала необходимо посетить официальный сайт, после чего зайти в раздел «Посылки». Там нужно будет ввести основную информацию об отправлении, которая должна включать в себя, откуда оно отправляется и для кого предназначено. Также потребуется запомнить точный вес или диапазон веса, способ доставки и еще несколько параметров.

После всего этого следует нажать на кнопку «Отправить по трек-номеру», вслед за тем ввести информацию об отправителе и получателе. После этого следует нажать на «Получить трек-номер». Заполненный бланк в формате PDF нужно будет распечатать и передать оператору в почтовом отделении. Он сможет отсканировать трек-номер с листочка и вся информация автоматически попадет в систему. При этом стоять в очереди не требуется, то есть нужно просто зайти в отделение и передать сотруднику почтовое отправление.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» начала массово воровать содержимое посылок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.