В сеть утекли фотографии Windows 10 для смартфонов

Первая официальная информация о Windows 10 появилась в конце сентября прошлого года, когда глава Microsoft лично представил новую универсальную операционную систему для планшетов, смартфонов, ноутбуков и компьютеров. С тех пор регулярно выходят тестовые технические сборки Windows 10 для компьютеров, а вот никакой информации о мобильной версии до сих пор нету.

Win-10-new-2

Сегодня в сеть утекли первые «живые» фотографии Windows 10 для смартфонов. Благодаря опубликованным фото уже сейчас можно оценить дизайн и функционал будущей системы. Внешний вид существенно изменился в сравнении с последней версией Windows Phone. Теперь каждая плитка имеет свою собственную прозрачность, которую скорее всего пользователь сможет настраивать самостоятельно по своему усмотрению.

Win-10-new-3

Win-10-new-4

Увеличился и функционал системы: мобильный Windows 10 обзавелся режимом экономии энергии, который уже давно есть в Android. Честно говоря опубликованные фото несколько разочаровывают, ведь система по прежнему выглядит «недоделанной», а внешний вид по прежнему вызывает отвержение. Скорее всего Windows 10 для смартфонов в своем конечном релизе будет выглядит практически так же, за исключением некоторых корректировок и улучшений.

Win-10-new-1

Релиз финальной версии Windows 10 должен состояться осенью 2015 года, потому что информация о апрельской релизе системы была фактически опровергнута. До осени этого года у Microsoft еще есть время доработать систему, а так же вплотную заняться вопросом совершенствования своего магазина Windows Store, который будет содержать в себе универсальные приложения для планшетов, смартфонов и компьютеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.