«Почта России» прекратит выдачу посылок с 1 января 2019 года

Не секрет, что каждый россиянин вынужден пользоваться услугами почтовой службы «Почта России», потому как у нее нет ни одного конкурента, а транспортные компании и частные курьерские службы таковыми не считаются. Тем не менее, уже в 2019 году россиян ждут перемены, потому как данная организация, по сути, прекратит выдачу почтовых отправлений. Связано это конечно же с продуктовым магазином «Магнит», еда от которого в настоящее время доступна для покупки во многих отделениях почтовой связи на территории РФ.

Сегодня, 29 ноября 2018 года, продуктовый магазин «Магнит» начал успешным эксперимент по продаже продуктов питания в отделениях организации «Почта России». В связи с этим, уже в 2019 году более чем в двух тысячах отделений по всей стране начнут торговать продовольствием. Сообщается, что новые точки будут открыты в Южном федеральном округе, а входят в него Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Краснодарский край, республики Адыгея, Калмыкия и Крым, а также город Севастополь.

При всем при этом, когда в отделении учреждения «Почта России» появляются прилавки магазина «Магнит», за продажу товаров из него не отвечают какие-то отдельные сотрудники. Очередь получается общей для тех, кто получает и отправляет посылки, закупается едой или же хочет сделать что-то еще. В сети полно жалоб от недовольных россиян на то, что теперь им приходится стоять в очереди для получения почтовых отправлений в несколько раз дольше, чем раньше, потому как различные категории людей приобретают еду, не имея желания дойти до обычного магазина.

Таким образом, с каждым годом почтовая служба «Почта России» не только сокращает штат своих сотрудников во всех отделениях, тем самым замедляя скорость обслуживания, но еще и вводит дополнительные сложности, такие как продажа еды силами простых «почтальонов». Конечно, выдавать посылки данная организация по-прежнему будет, да только вот тем, кто пользуются услугами отделений, в которые проникнет «Магнит», уже в 2019 году тратить придется намного больше времени и сил, чему гарантированно мало кто останется рад.

Ранее удалось выяснить, что организация «Почта России» заставила миллионы россиян прыгать от счастья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.