Samsung решила использовать технологию Touch ID в Galaxy S6

Южнокорейский производитель техники Samsung почти год назад выпустил смартфон Galaxy S5, который был оснащен сканером отпечатков пальцев, однако все оказалось не так радужно. Как позже выяснилось, для работы сканера необходимо провести пальцев в определенной последовательности — в противном случае сканер не сможет считать отпечаток пальца. Позже Samsung официально извинилась за такое решение, и пообещала исправить ситуацию в следующем обновлении смартфона.

Galaxy S5

Инсайдеры сообщают, что Samsung намерена сдержать свое слово, и полностью переработать сканер отпечатков пальцев. В будущем смартфоне Galaxy S6 будет использоваться полный аналог Touch ID от Apple. Теперь для работы сканера будет достаточно просто приложить палец к нему, и не шевелить им в течении нескольких миллисекунд.

Если раньше для работы сканера было необходимо провести пальцев по нему, из-за его вытянутой формы, то теперь достаточно просто приложить палец к сканеру, так как по форме он будет напоминать Touch ID в iPhone 6 и других «яблочных» устройствах. Это в очередной раз доказывает, что Samsung не умеет придумывать что-то свое, а лишь копирует уже провернные технологии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.