Сотовый оператор Tele2 привел абонентов в бешенство

Во времена экономического кризиса, который в настоящее время наблюдается на территории России, всем приходится тяжело, причем как физическим лицам, то есть простым россиянам, так и крупным компаниям, доходы которых на фоне общемировой экономики стремительно падают. В это время сотовый оператор Tele2 нашел для себя неожиданный новый способ заработка, причем такой, что он привел абонентов в бешенство. По сути, компания сначала усложняет россиянам жизнь, а затем просит деньги за то, чтобы этого не делать.

За последние несколько дней очень многие абоненты сотового оператора Tele2 столкнулись с тем, что они получили сначала спам от компании, на получение которого многие даже не давали своего согласия, а затем, спустя несколько минут, сообщение SMS от телекоммуникационной компании. В нем говорится «Наберите *936*8# для блокировки спама. 1 день беспл, далее 4 руб/день». Таким образом, компания предлагает избавиться за деньги от спама, который рассылает она сама без согласия своих клиентов.

Просят даже не 1 рубль в день, хотя даже это слишком много, а целых 4 рубля. Если подключить данную услугу, которую сотовый оператор Tele2 активно продвигает и навязывает, то придется каждый месяц отдавать по 120 рублей. Данная сумма денег, скорее всего, зависит от региона, но цена в Москве и Московской области именно такая. Абоненты недовольны таким положением, поэтому многие из них «выплескивают негатив» в социальных сетях и на форумах.

Избавиться от рекламы Tele2 на смартфонах под управлением Android можно бесплатно, но для этого нужно установить специальное программное обеспечение из магазина Google Play. Пользователям iOS повезло меньше, но можно включить в настройках iPhone функцию «Без звука» для сообщений от незнакомых абонентов, номера которых нет в записной книжке телефона. Никак иначе бесплатно от рекламы сотового оператора владельцам смартфонов Apple избавиться не удастся.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил новую линейку тарифных планов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.