«Сбербанк» изменит процентную ставку по всем вкладам

С каждым днем все больше людей хранят свои денежные средства в банках, причем не на каких-то банковских картах, а на вкладах и депозитах. За счет этого деньги работают сами, что приносит доход фиксированного размера каждый месяц или год, размер которого напрямую зависит от процентной ставки и, что не менее важно, от вкладываемой суммы денег. Как стало известно сегодня, 25 ноября 2018 года, «Сбербанк» изменит процентную ставку по всем вкладам, а случится это уже в ближайшем будущем, об этом пишут «Ведомости».

По данным источника, уже 14 декабря состоится заседание ЦБ РФ, на котором должны сообщить о повышении ключевой ставки. Сделано это будет для того, чтобы сдержать инфляцию и предотвратить отток денег из российской экономики. На практике это приведет к тому, что «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», а также многие другие банки в стране, поднимут процентную ставку по вкладам и депозитам, сделав их гораздо более привлекательными.

Как считают эксперты, ставка на 0,25 процентных пункта будет поднята в декабре нынешнего года и марте следующего, в результате чего ее среднее значение окажется на уровне 8% годовых. Встретить такую ставку россияне смогут в различных финансовых учреждения, в список которых, скорее всего, попадут «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфа-Банк». За счет повышения процентной ставки кредитным организациям удастся не только сократить отток денежных средств, но еще и добиться их прироста, что не менее важно.

Завлекать клиентов будут при помощи высоких процентных ставок. Важно заметить что банки в России могут запустить как новые вклады и депозиты на выгодных условиях, так и изменить все нынешние, повысив по ним годовую ставку. Как именно они поступят – неизвестно, однако вполне себе очевидно, что «Сбербанк» сделает все возможное ради того, чтобы его клиенты получали как можно меньше денежных средств, поэтому любая его ставка будет ниже, чем у конкурентов.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заблокирует клиентам все банковские карты Visa и MasterCard.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.