Сотовый оператор Tele2 нанес сокрушительный удар в спину абонентам

Вот уже как несколько лет оператор связи Tele2 делает все возможное для того, чтобы стать как можно более популярным на территории России. Специально для этого компания предлагает максимально низкие цены и множество уникальных возможностей. Тем не менее, уже совсем скоро от многих этих вещей не останется и следа. Данный сотовый оператор федерального уровня, оказывающий свои услуги в более чем 65 регионах РФ, решил нанести сокрушительный удар в спину абонентам, от которого все буквально в шоке.

Специально для этого компания Tele2 объявило о том, что уже с 26 ноября, то есть со следующего понедельника, она запустит новые тарифные планы, причем не какие-то отдельные, а целую новую линейку, которая заменит старую. Все старые тарифы, которые сейчас доступны для подключения по всей России, станут архивными, отправившись в архив без изменения условий. Тем не менее, по имеющимся сейчас данным, уже в начале 2019 года пользователей архивных тарифов заставят перейти на новые.

Главной отличие новой линейки «Мой Tele2» от старой будет состоять в повышении цен на мобильный интернет, голосовую связь и сообщения SMS. Платить на всех тарифных планах придется больше, причем сразу на уровне всей России. Компания решила поднять цены на свои тарифы не просто так, а сразу из-за пяти причин, среди которых повышение налоговой ставки НДС, «закон Яровой», падение рубля на мировом уровне, инфляция и многие другие вещи.

Пока что неизвестно, по каким ценам будут доступны новые тарифные планы, однако они гарантированно станут дороже, что преданные абоненты Tele2 гарантированно расценят как сокрушительный удар в спину. Важно понимать и учитывать, что по действующему в настоящее время законодательству РФ операторы связи имеют полное право менять старые архивные тарифы, в том числе без согласия абонентов, которые его используют. В таком случае они должны не менее чем за 10 дней до вступления новых условий в силу оповестить об этом своих клиентов по SMS.

Новые тарифные планы от Tele2 станут доступны для подключения на уровне всей России уже с 26 ноября. После их появления можно будет делать выводы о том, как сильно они подорожали. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет за гроши.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.