Viber получил функцию, от которой весь мир в полном шоке

С каждым днем в мире становится все больше различных сервисов, которые позволяют общаться. В настоящее время в тройку лидеров по числу пользователей входит Viber. Специально для того, чтобы продолжать постоянно наращивать аудиторию, его разработчики постоянно создают и внедряют различные новшества. Сегодня, 24 ноября 2018 года, он получил функцию, от которой весь мир в полном шоке, потому как ни один другой мессенджер на рынке не может предложить ничего подобного.

Обновленная версия приложения Viber для iOS и Android, скачать которую можно из магазинов App Store и Google Play соответственно, содержит в себе специальную функцию, при помощи которой можно общаться в групповом чате сразу с 1 млрд пользовталеей. Проще говоря, в рамках одного сообщества администрация мессенджера предлагает поддерживать связь сразу с каждый седьмым жителем Земли, и это просто невероятно. Важно заметить, что на отметке в один миллиард пользователей установлено ограничение на максимальное число участников какой-либо групповой беседы.

Таким образом создатели Viber как бы намекнули на то, до какого уровня они хотят развить свой сервис. Значение в 1 млрд пользователей в рамках одного группового чата – это скорее просто маркетинговых ход, а не реальная полезная возможность. Если на секунду представить, что столько людей одновременно общаются друг с другом, то каждую секунду в чате могут появляться по несколько десятков миллионов сообщений, в результате чего будет невозможно дискутировать на ту или иную тему, потому как на просмотр всего этого уйдет несколько месяцев, а возможно и больше.

Главный плюс групповых чатов в Viber в том, что даже если пользователь только что присоединился к беседе, он увидит всю переписку в ее рамках с самого начала, а не только с момента вступления. Чтобы начать общаться в группе необходимо просто нажать по ссылке беседы, опубликованной где-либо или же полученной от кого-то, после чего можно будет к ней присоединиться и излагать свои мысли. Имеется возможность закрепить важное сообщение в верхней части чата, чтобы все видели его на постоянной основе.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер Viber получил самую нужную и ожидаемую функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.