Sony PlayStation 5 не сможет запускать игры

Не секрет, что сейчас все игровое сообщество ждет официального анонса игровой приставки Sony PlayStation 5, анонс которой случится уже в первой половине 2019 года, то есть достаточно скоро. Конечно, продажи приставки стартуют ощутимо позже, однако это уже далеко не так важно. Чем ближе анонс этой консоли, тем больше в сеть попадает различных сведений о ней. Сегодня, 23 ноября 2018 года, поступила крайне интересная информация, которая гарантированно придется многим не по душе.

Дело в том, что Sony PlayStation 5 не сможет запускать игры, но есть большой нюанс. Дело в том, что инженеры решили не устанавливать в данную приставку какой-либо дисковод, то есть консоль не сможет работать с дисками. Вместо этого она получит передовой модуль Wi-Fi 802.11ac, который позволит ей развивать максимальную скорость передачи данных внутри сети. Все видеоигры для этой консоли из-за отсутствия в ней дисковода придется, вероятнее всего, покупать в магазине PlayStation Store.

При этом, на полках магазинов игры для PS5 все же будут продаваться, да только вот внутри упаковки будут находиться не диски, а специальные коды, ввод которых в магазине PS Store позволит скачать купленную видеоигру. За счет такого решения удастся значительно снизить себестоимость консоли, ведь привод Blu-ray является дорогим удовольствием, также как и диски такого стандарта. Впрочем, из-за отсутствия дисковода видеоиграми будет невозможно обмениваться, также как и продавать уже пройденные на торговых площадках.

Игра будет привязываться к конкретному аккаунту, только с которого ее затем и можно будет загрузить. При этом, скорее всего, коды не будут иметь региональных различий, то есть видеоигра, купленная в Европе, сможет запуститься в России, причем уже с русским языком. Все это станет возможным благодаря тому, что вместе с консолью Sony PlayStation 5 публике представят совершенно новый магазин PS Store, ради которого японская корпорация в настоящее время строит новые дата-центры.

Все направлено на то, чтобы геймеры при наличии быстрого интернета могли скачивать видеоигры со скоростью до 100 МБ/с, то есть с невероятно высокой. При такой пропускной способности игры будут скачиваться буквально за 1 – 2 часа, но для этого конечно же придется подключить у своего провайдера гигабитный интернет-канал, платить за который ежемесячно придется внушительную сумму денег. Ранее было раскрыто много информации о Sony PlayStation 5: технические характеристики, дата выхода и цена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.