«ВКонтакте» начала возвращать пользователям деньги за покупки в магазинах

Еще несколько месяцев назад российская социальная сеть «ВКонтакте» запустила платежную систему VK Pay, которая работает по принципу китайской WeChat Pay, для использования которой не требуется модуль NFC, потому как оплата чего-либо происходит путем считывания QR-кода на камеру телефона. Сегодня, 23 ноября 2018 года, отечественная соцсеть начала возвращать жителям России деньги за покупки в обычных розничных магазинах, запустив специально для этого сервис «Чекбэк».

Все работает максимально просто. Нужно совершать покупки в обычных розничных магазинах, после чего в рамках сервиса «Чекбэк» сканировать чек с оплаченными товарами и получать часть денег от всех покупок на свой аккаунт в рамках платежной системы VK Pay. Полученные деньги можно потратить на любые цели, вплоть до оплаты услуг связи и мобильного интернета. При этом нет никакой разницы, каким образом были оплачены товары – наличными, картой или как-то еще.

Важно заметить, что в настоящее время платежная система VK Pay возвращает часть стоимости за покупки в розничных магазинах лишь тогда, когда были куплены товары определенных брендов. Исключением из правил являются, как бы странно это не звучало, яблоки, часть стоимости которых всегда можно будет вернуть назад. Полученные денежные средства можно не только потратить на оплату чего-либо, но еще и передать их друзьям, либо же вывести на свою банковскую карту.

В настоящее время подобные сервисы, позволяющие возвращать часть денег от покупок, доступны в рамках программного обеспечения «Едадил», 2ГИС и «Биглион». С их помощью граждане РФ могут экономить деньги, покупая вполне себе обычные продукты питания. Платежная система VK Pay, как можно было уже догадаться, привязана к аккаунту социальной сети «ВКонтакте». Если вдруг получится так, что учетную запись в соцсети заблокируют, то и все хранимые на ней денежные средства окажутся заморожены – это следует учитывать.

Ранее удалось выяснить, что официальное приложение «ВКонтакте» для смартфонов получило темную тему оформления, и не только.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.