Google Chrome получил поддержку функции, о которой все мечтали более 10 лет

Не секрет, что сейчас в мире огромное множество различных веб-браузеров, самым популярным среди которых является Google Chrome. Обрести невероятно большую популярность ему удалось вовсе не по счастливой случайности, а из-за того, что американской корпорации удалось создать правильную бизнес модель и, придерживаясь ее, активно улучшать свое ПО, делая его все лучше и лучше с каждым днем. С самого момента релиза данного браузера все пользователи мечтали об одной возможности, поддержка которой появилась сегодня, 23 ноября.

В базе данных открытого исходного кода Chromium Gerrit, на базе которого построен браузер Google Chrome, была обнаружена новая возможность, которая уже появилась в альфа-версии интернет-обозревателя, то есть пользоваться ей может ограниченное число людей. Отныне пользователи имеют возможность организовать вкладки в визуально различные группы, чтобы таким образом, например, объединять вкладки для решения определенных конкретных задач.

Так, например, чтобы в браузере Google Chrome всегда был порядок пользователи смогут сгруппировать вкладки таким образом, чтобы таковые для развлечений и дома никак не пересекались с вкладками, предназначенными исключительно для работы. О подобной возможности все пользователи мечтали с момента релиза первой версии веб-браузера, потому как она значительно повышает удобство использования интернет-обозревателя, делая процесс серфинга по глобальной сети более удобным.

Нельзя не заметить, что в настоящее время в магазине программного обеспечение Chrome Store имеется сразу несколько популярных расширений, позволяющих группировать вкладки, однако в данном конкретном случае речь идет о нативной поддержке со стороны Google. Как именно все это работает – неизвестно, потому как тестирование новшества пока что ведется исключительно внутри «поискового гиганта». Как только о новой функции расскажут публично, можно будет делать окончательные выводы об удобстве использования.

Ранее удалось выяснить, что новый браузер Google Chrome для компьютеров не потребляет заряд батареи и содержит другие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.