Новый Google Chrome не потребляет заряд батареи и содержит другие особенности

За последнее десятилетие браузеру Google Chrome удалось сильно обойти всех своих конкурентов по популярности, причем сразу во всех регионах мира, включая Россию и Украину. Теперь им активно пользуются на смартфонах, планшетах, компьютерах и многих других электронных устройствах. Увы, но этот браузер потребляет крайне много энергии, чем очень сильно недовольно многие пользователи, а в особенности обладатели ноутбуков на базе операционной системы Windows 10, где заряд батареи при его использовании уходит на глазах.

Как удалось выяснить сегодня, 20 ноября 2018 года, был создан новый Google Chrome для электронных устройств под управлением Windows 10, который является ARM-версией. Этот интернет-обозреватель практически совсем не потребляет заряд батареи за счет использования новейших технологий, а еще он содержит в себе другие особенности, среди которых возможность его использования даже тогда, когда «винда» находится в режиме ограниченной функциональности для сохранения заряда батареи.

Узнать о том, что в настоящее врем идет активная работа над под созданием ARM-версии веб-браузера Google Chrome для компьютеров удалось от одного из сотрудников Microsoft, который зачем-то добавил в новую версию движка Chromium Gerrit информацию о создании специальной отдельной версии интернет-обозревателя специально для компьютеров, оснащенных процессорами от Qualcomm. Ожидается, что финальная сборка нового ПО станет доступна пользователям во втором квартале 2019 года.

В случае, если Google Chrome станет доступен в виде ARM-версии для Windows 10, компания Microsoft от этого останется в большом выигрыше, так как многие пользователи смогут использовать свой любимый браузер на ее продукции, что должно ощутимо сказаться на ее популярности в лучшую сторону. Планшеты и ноутбуки на базе чипов от Qualcomm станут намного интереснее в глазах всех покупателей, потому как на них станет возможно запускать самый популярный в мире браузер и использовать его без нагрузки на аккумуляторную батарею.

Ранее удалось выяснить, что пользователи Windows 10 в восторге от новой версии Google Chrome.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.