Warcraft выходит для смартфонов на Android и iOS

Мобильные платформы с каждым годом становятся все более мощными. Если еще 10 лет назад они могли запускать только калькулятор и веб-браузер, то теперь все совсем иначе. Современные модели телефонов, не говоря уже о флагманских моделях, способны запускать видеоигры в разрешении 4K с хорошем уровнем детализации. Компания Blizzard посчитала, что пришло время для того, чтобы начать выпускать крутые видеоигры для мобильных платформ Android и iOS, а новая игра Warcraft станет отличным тому доказательством.

Еще летом 2016 года невероятную популярность по всему миру обрела видеоигра Pokemon Go от Nintendo, в рамках которой геймерам было необходимо передвигаться по реальному миру и искать покемонов. В силу ряда загадочных причин данный процесс понравился десяткам миллионов людей, в результате чего видеоигра стала невероятно популярной по всему миру, в том числе и в России. Компания Blizzard уверена в том, что она сможет повторить данный успех, выпустив Warcraft в формате дополненной реальности.

Журналист Джейсон Шрайер взял интервью у сотрудников Blizzard, которые рассказали ему о том, что в настоящее время ведется создание игры Warcraft для мобильных устройств, а связана она напрямую окажется с дополненной реальностью. По общей концепции новый проект компании будет очень сильно напоминать Pokemon Go, однако геймеров ждут гораздо больше различных событий и персонажей. Было отмечено, что в рамках новой игры компания совместит онлайновые элементы с механикой одиночной игры.

Это означает, что играть в Warcraft Go на Android и iOS будет одинаково комфортно как одному, так и вместе с друзьями. Как все это будет реализовано – неизвестно, но в настоящее время видеоигра уже находится в активной стадии разработки, поэтому ждать ее релиза слишком долго точно не придется. Скорее всего, компания Blizzard анонсирует данный проект уже в 2019 года, когда все геймеры и смогут начать в него играть. Большим плюсом видеоигры станет нативная поддержка русского языка, причем как по части интерфейса, так и с точки зрения озвучки. Это большой плюс всех видеоигры данной игровой студии.

Ранее был выпущен новый Warcraft 3: Reforged с крутой графикой и поддержкой 4K.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.