Новый гаджет Xiaomi захочет купить абсолютно каждый человек

С каждым днем все в магазинах по всему миру дорожает, в том числе и книги на физических носителях, то есть на обычной бумаге. Более того, носить с собой книгу, чтобы читать ее по дороге на работу и домой, не совсем рационально, потому как весить она может достаточно много. Именно поэтому вот уже как более 10 лет активно выпускаются различные электронные читалки, самой популярной среди которых является Amazon Kindle, причем не какая-то конкретная модель, а вообще весь модельный ряд. Уже совсем скоро в продажу поступит аналогичный гаджет от Xiaomi.

Как сообщают профильные источники со ссылкой на официальных представителей бренда, в настоящее время компания Xiaomi занимается созданием своей собственной электронной читалки, которая может выйти на рынок уже в начале 2019 года. Новинка будет называться Xiaomi Mi Book, а обойдется она покупателям примерно в $50, то есть где-то в 3 300 рублей. При такой цене изделие будет обладать всеми особенностями, которые могут предложить представители линейки Amazon Kindle.

Экран конечно же будет основан на технологии электронный чернил, благодаря чему от одного заряда читалка Xiaomi Mi Book при использовании каждый день сможет проработать от 1 до 2 месяцев, а возможно даже больше. Дисплей получит подсветку, чтобы можно было читать в условиях нехватки света или даже полной темноте, пускай это и вредно для глаз. Новинка гарантированно получит модули Wi-Fi и Bluetooth, чтобы на нее можно было быстро закачивать какие-то фильмы.

Не стоит думать, что электронная читалка в 2018 году – это бесполезная вещь, потому как это далеко не так. У нее есть сразу несколько преимуществ перед планшетами, главным среди которых является отсутствие пагубного влияния на зрение. Кроме того, ее можно взять с собой, например, в поход или путешествия, не заморачиваясь при этом с зарядкой более одного месяца. Есть основания полагать, что Xiaomi Mi Book получит защиту от воды, как последняя модель Amazon Kindle Paperwhite, благодаря чему использовать ее можно будет даже в ванне.

Ранее удалось выяснить, что недорогие беспроводные наушники Xiaomi AirDots поступили в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.