Сотовый оператор «МегаФон» массово переводит абонентов с архивных тарифов на новые

Одним из лидеров на рынке связи в России является сотовый оператор «МегаФон», у которого почти 80 млн абонентов. Судя по всему, уже совсем скоро их станет значительно меньше, потому как данная компания решила пойти на большую подлость, а именно – начать массово переводить абонентов с архивных тарифных на планов на новые, за которые, как правило, платить приходится значительно больше, чем раньше. Процесс массового перевода стартует с 26 ноября.

Как сообщила пресс-служба оператора связи «МегаФон», данная компания собирается начать массово переводить абонентов с архивных тарифных планов на новые. Точно также еще с весны нынешнего года поступает «Билайн». Начиная с 26 ноября 2018 года клиенты компании, использующие старые архивные тарифы, начнут получать сообщения SMS с предложением перейти на новый тарифный план добровольно, причем оператор порекомендует, какие лучше выбрать.

При этом, если абонент откажется менять тарифный план, то его смена все равно состоится, потому как оператор связи «МегаФон», действуя в рамках закона, подключит взамен старого любой на свое усмотрение. Данные действия, к сожалению, являются полностью законными, а защититься от них никак не получится, что конечно же гарантированно расстроит миллионы людей. Какие именно тарифы затронет массовый переход на новые – неизвестно, однако, судя по описанию, новшество коснется едва ли не всех клиентов компании.

Судя по всему, как считают эксперты, сотовый оператор «МегаФон» делает все ради того, чтобы заставить как можно большее число абонентов пользоваться современными тарифными планами «Включайся», которые совсем недавно были значительно ухудшены. Так, если раньше на тарифе «Общайся» за 400 рублей в месяц абонент получал 1 000 минут разговоров, то теперь платить за него нужно уже 500 рублей ежемесячно, но при этом объем голосовых минут сократился до 600. Это означает, что тарифный план, по сути, стал вдвое дороже.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовый оператор «МегаФон» и «Ростелеком» запускают единую сеть 5G в России .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.