Новое приложение Google обязаны установить все владельцы смартфонов на Android

Главная сила компании Google заключается в том программном обеспечении, которое она выпускает. Огромную мировую славу ей принесла ее фирменная поисковая система, благодаря успеху которой в конечном итоге появились сотни других продуктов, среди которых оказалась даже операционная система Android. Сегодня, 20 ноября 2018 года, «поисковой гигант» выпустил новое приложение для смартфонов, которое просто обязаны установить все их владельцы, чтобы использовать новейшие технологии.

Речь идет о программном обеспечении под названием Fast Pair Validator, благодаря которому можно быстро подключать к любым смартфонам на базе операционной системы Android наушники, просто поднося их к мобильному устройству. Вообще, данное ПО, по словам Google, предназначено для ее фирменных наушников Pixel Buds, однако установившие его пользователи уверяют, что им можно полноценно пользоваться и в случае любыми другими гаджетами, работающими на базе Bluetooth.

Выпущенная программа от Google является первой в своем классе, предоставляющей владельцам смартфонов такие возможности. Первыми доступ к подобным получатели владельцы iPhone, купившие себе беспроводные наушники AirPods. Их можно просто поднести к телефону, как он сам автоматически подключится к ним, что крайне удобно. Новое программное обеспечение от «поискового гиганта» работает по аналогичному принципу, причем оно также показывает их заряд аккумулятора и прочие сведения.

Чтобы использовать новое программное обеспечение, которое уже доступно для загрузки всем желающим из магазина Google Play, необходимо иметь смартфон, работающий на базе Android 6.0 Marshmallow или более новой операционной системе. Весь секрет в том, что программа Fast Pair Validator использует не какие-то специальные выделенные чипы в наушниках, а работает на основе некоторых особенностей технологии Bluetooth, которые до недавнего времени, до компании Apple, почему-то никто не использовал в своей продукции.

Ранее компания Google объявила о будущих глобальным изменениях в смартфонах на Android.

Fast Pair Validator
Fast Pair Validator
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.