Google внедрила радикальные перемены в поисковую систему

Время идет, а вместе с ним меняется и мнение крупных компаний о тех или иных вещах. Сегодня, 19 ноября 2018 года, компания Google сообщила о будущих радикальных переменах в ее фирменной поисковой системе, причем уже сейчас все желающие могут их ощутить на себе, установив фирменное приложение для смартфонов версии 8.55, но такая пока что находится в статусе бета-версии. Отныне все поисковые запросы можно будет комментировать, а у всех комментаторов будет свой рейтинг.

В течение многих лет Google была уверена в том, что пользователям нельзя давать возможность комментировать все и везде, однако совсем недавно ее мнение на этот счет изменилось. Теперь компания готова предоставить владельцам смартфонов, планшетов и компьютеров на различных операционных системах возможность высказывать свои мнение относительно тех или иных запросов в поиске. Новая возможность уже работает в тестовом режиме, а для публикации комментариев в свободном доступе нужная учетная запись Gmail.

Сейчас возможность комментировать прямо в рамках поисковой системы есть только у спортивных событий, да и то только у некоторых, однако уже в ближайшие несколько месяцев новая возможность будет доступна в гораздо большем числе запросов. Новая функциональная возможность в Google очень похожа на комментарии в YouTube, где пользователи могут их не только оставлять и читать чужие, но еще и голосовать. Комментарии, набравшие наибольшее количество плюсов, автоматически начнут отображаться выше.

Все комментарии будут подвергаться проверке при помощи специальных алгоритмов, то есть никаких матерных слов в них совершенно точно не будет, также как и рекламы, либо же спама. Как все это будет работать на практике пока что неизвестно, однако в настоящее время сотрудники Google сами проверяют некоторые комментарии, чтобы наладить систему определения «запрещенного контента». Если у комментатора слишком плохой рейтинг, либо же прямые нарушения, то возможность оставлять комментарии в поисковой системе ему отключат на какой-то срок или навсегда.

Ранее компания Google выпустила новое приложение для Android, которое обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.