YouTube начал бесплатно показывать фильмы

С тех самых пор, как компания Google стала владельцем сервиса YouTube, он очень сильно изменился, а его доходы увеличились в сотни тысяч раз. Все благодаря росту аудитории, которая в настоящее время превышает 1 млрд человек. Это означает, что каждый седьмой житель Земли хотя бы раз в месяц смотрит в данном сервисе какое-либо видео. Сегодня, 18 ноября 2018 года, этот самый крупный и известный в мире видеохостинг начал бесплатно показывать фильмы.

Сообщается, что теперь жители всех стран мира, включая России, могут смотреть на YouTube популярные фильмы, но, конечно, не новинки кинематографа. В настоящее время список фильмов, доступных для бесплатного пространства, насчитывает 99 наименований, однако компания Google обещает на постоянной основе делать его больше, чтобы пользователи могли наслаждаться легальным контентом.

В почти сотню фильмов на YouTube вошли многие хиты, среди которых оказались «Терминатор», «Рокки», «Блондинка в законе», «Человек в железной маске» и другие. Чтобы получить доступ к бесплатной медиатеке фильмов необходимо перейти внутри видеохостинга в раздел «Фильмы», после чего открыть там категорию под названием «Бесплатное видео». Хоть весь контент в этом разделе и доступен совершенно бесплатно, но придется смотреть рекламу.

Также, конечно, Google разрешает брать фильмы напрокат или покупать их навсегда. Стоимость современных кинофильмов, которые шли в кинотеатрах за последние пять лет, обычно варьируется от $5 до $20, однако данные ценники актуальны для США. В России все стоит ощутимо меньше. Реклама при просмотре платных фильмов не показывается, а вот если наслаждаться бесплатным контентом, то она будет демонтироваться через определенный промежуток времени, то есть время от времени на 5 – 10 секунд демонстрация видео будет прерываться на рекламную заставку.

Ранее удалось выяснить, что Россия создает «убийц» WhatsApp, YouTube и Facebook.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.