Россия создает «убийц» WhatsApp, YouTube и Facebook

Не секрет, что политическая ситуация на мировой арене с каждым днем становится все хуже и хуже, а причин у этого целая масса. Все больше стран с каждым месяцем начинают проявлять «недружественное» отношение к России. На фоне этого было решено создать «убийц» популярных американских интернет-сервисов, в число которых входят WhatsApp, YouTube, Twitter и Facebook. Граждане РФ смогут пользоваться ими даже в том случае, если вдруг по каким-то причинам таковые от США перестанут работать.

Как сообщил заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, главная причина решения о создании российских социальных сетей и мессенджеров состоит в том, что зарубежные ограничивают распространение информации от российских СМИ, а также помогают недобросовестной конкуренции, когда, например, американские или европейские средства массовой информации получают значительно больше различных возможностей.

Чиновник уверяет, что если американские социальные сети и мессенджеры пойдут по пути ограничения прав и свобод российских СМИ, то в России создадут их аналоги, чтобы все жители страны и проживающие в других регионах мира могли ими пользоваться. Таким образом, уже в скором будущем на российской территории появятся альтернативы WhatsApp, YouTube и Facebook, которые будут целиком и полностью принадлежать правительству РФ. За счет этого удастся обеспечить гарантию соблюдения всех прав и свобод журналистов.

В конце своего интервью журналистам замминистра сообщил о том, что лично он выражает надежду на то, что мессенджеры и соцсети, связанные с США, перестанут дискредитировать пользователей из России. В случае, если подобного не случится, то правительству придется пойти на единственный возможный шаг – создать альтернативные способы обмена информацией и ее распространения. На практике все это может привести к тому, что уже в скором будущем в РФ появятся «убийцы» крайне популярных сервисов, среди которых находятся WhatsApp, YouTube и Facebook.

Ранее удалось выяснить, что популярный мессенджер WhatsApp официально обрекли на страшную судьбу, которой боялись все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.