Миллионы абонентов отказались от услуг сотового оператора «Билайн»

При выборе сотового оператора жители России смотрят на те цены, по которым он оказывает свои услуги, на зону покрытия в сетях 2G, 3G и 4G LTE, на отзывы других людей и на многие другие вещи. Так сложилось, что в 2018 году телекоммуникационной компания «Вымпелком», владеющая правами на бренд «Билайн», решила начать зарабатывать значительно больше, что привело к массовому оттоку абонентов. Только с начала нынешнего года из-за ряда негативных новшеств от услуг оператора отказалось более 2 млн абонентов, и это официальная информация.

Согласно официальном отчету компании «Билайн» за третий квартал 2019 года, в настоящее время число ее клиентов насчитывает 56,2 млн, что на 4,5% меньше, чем еще несколько месяцев назад. Это означает, что от услуг данного сотового оператора отказалось более чем 2 млн граждан РФ, проживающих в различных регионах страны. Они остались недовольны тем, что теперь им приходится платить за прежние вещи значительно больше.

Даже не смотря на то, что число клиентов данной телекоммуникационной компании очень сильно сократилось с начала года, ее прибыль возросла. Связано это с тем, что теперь со всех тех абонентов, которые пользуются услугами оператора «Билайн», взимают значительно больше денег. Повышение цен затронуло всех абонентов на территории России. Дошло дело до того, чтобы была запущена платная служба технической поддержки, а кроме того – теперь за перевыпуск SIM-карты нужно платить деньги, хотя все остальные операторы в стране предоставляют данную услугу бесплатно.

Совсем недавно «Билайн» поднял стоимость смены тарифного плана со 100 рублей, сколько абоненты платили в течение многих лет, до 200 рублей, то есть в два раза. Еще один большой минус данной компании в том, что она постоянно меняет архивные тарифы, причем, конечно, не в лучшую сторону. Действует она в рамках закона, однако многие абоненты оказались не готовы мириться с подобным положением дел, в связи с чем они отказались от ее услуг и перешли на обслуживание к ближайшим конкурентам.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» разрешил бесплатно раздавать безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.