Xiaomi готовится к выпуску мощного 4,7-дюймового смартфона за 65 долларов

Китайская компания Xiaomi продолжает радовать своих фанатов и весь мир мощными, но в то же время дешевыми гаджетами. На днях в Китае закончился процесс сертификации нового смартфона компании, который может выйти под брендовым названием Redmi. Основным преимуществом нового смартфона станет его цена: 700 юаней или 65 долларов США.

Redmi

Размер экрана смартфона Redmi составляет 4,7-дюйма при разрешении в 1280 на 720 точек. В основу аппарата ляжет мощный и производительный четырёхъядерный процессор Leadcore с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Mali-T628, а так же 1 Гб оперативной памяти. Задняя камера будет обладать 8-мп, что позволит делать качественные Full HD снимки. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, с возможностью расширения с помощью карт памяти microSD.

В смартфон можно будет одновременно установить две сим-карты. Толщина корпуса аппарата составит 9,2 мм, при весе в 134 грамма. По неофициальный данным, бюджетный смартфон Xiaomi будет работать в сетях TD-LTE и FDD-LTE, что позволит ему подключаться к сетям четвертого поколения в Китае, Индии, Европе и России. Точная дата начала продаж смартфона Redmi не известна, но это случится уже совсем скоро, потому что Xiaomi не любит тянусь с выпуском новых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.